Где купить фаркопы для автомобилей?

Для начала уточним, что же именно представляют собой фаркопы.

Фаркоп – это тягово-сцепное устройство, которое производится для осуществления буксировки разнообразных прицепов транспортными средствами. Иными словами это специальный узел, который дополнительно устанавливается на автомобиль. Фаркоп можно использовать не только для буксировки прицепов, но и для фиксации кронштейнов, которые приспособлены специально для перевозки лыжного снаряжения или велосипедов.

На автомобиле, который будет осуществлять буксировку, устанавливается некий сцепной шар, диаметр которого должен составлять 5 сантиметров, а на дышле прицепа приспосабливается ответная сцепная головка.

Фаркопы активно используются для буксировки прицепов, вес которых не превышает 3,5 тонны. Производители предлагают и специальные фаркопы для джипов, и фаркопы для бусов, а также фаркопы для легковых авто. Продажа фаркопов осуществляется в специализированных магазинах и, в частности, на нашем сайте ds-tuning.kiev.ua. У нас Вы сможете приобрести фаркоп для Audi, BMW, Chevrolet, Chrysler, Citroen, Daewoo, Dacia, Fiat, Ford, Honda, Kia, Mercedes и многих других марок автомобилей.

Исходя из стандартов, такое прицепное устройство должно пройти определенные испытания на прочность и качество. Эксперты компании ds-tuning.kiev.ua отмечают, что кроме исключительно механического соединения, фаркопы для иномарок обеспечивают электрическое соединение электрооборудования автомобиля, которым осуществляется буксировка прицепа, с оборудованием самого прицепа.

Тягово-сцепное устройство разрабатывается и изготавливается заводами индивидуально под каждую марку автомобилей. Установка фаркопа происходит при помощи крепежных точек, которые предусматриваются автомобильными производителями. Для того, чтоб верно установить фаркоп, на основном количестве автомобилей необходимо осуществлять демонтаж бампера.

Если Вы решились купить фаркоп, то столкнетесь с тем, что производители предлагают разные типы этих прицепных устройств. Чаще всего используются фаркопы, имеющие условно-съемный тип крепления крюка на паре болтов. Заводом была разработана целая линейка быстро-съемных крюков фаркопов, в случае с которыми демонтаж или установку крюка без инструмента можно осуществить буквально за несколько секунд. Такие быстро-съемные крюки также делятся на две категории, зависимо от типа фиксации – вертикальной или горизонтальной. При установке фаркопа следует уделить особое внимание правильному подключению электропроводки розетки самого устройства.

В интернет-магазине ds-tuning.kiev.ua Вы можете купить фаркоп по доступным ценам абсолютно для любой марки автомобиля. У нас Вы найдете фаркопы на Renault, Seat, Skoda, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Peugeot, Opel, Nissan, Mitsubishi, Mazda и другие автомобили. Кроме того, наши эксперты найдут ответы на любые вопросы, касающиеся покупки, установки и эксплуатации фаркопов, а специалисты установочного центра произведут их монтаж. Доставка фаркопов осуществляется по всей Украине.