Тюнинг внедорожников и джипов

Тюнинг джипа или внедорожника можно условно разделить на несколько этапов: защита порогов автомобиля и защита бампера. Боковые подножки на джипах закрывают штатные пороги машины и параллельно выполняют вспомогательную функцию для посадки/высадки пассажиров. Защита бампера делится на две категории: защита заднего бампера и защита переднего бампера внедорожника. Для этого используется дуга передняя и дуга задняя.

Благодаря тому, что установка силового обвеса производится в штатные места машины, то можно абсолютно точно сказать, что обвес джипа является штатным оборудованием авто, так как производители предусматривают его установку в ходе изготовления внедорожника. Навесное оборудование для внедорожников производится из высококачественной нержавеющей стали, поэтому исключается возможность появления ржавчины на элементах тюнинга даже при самых неблагоприятных обстоятельствах.

Если Вы все же решились на тюнинг джипа, то уж точно не обойдетесь без кенгурятника, который также имеет официальное название, соответствующее изделию, бугель. Кенгурин защищает бампер от повреждений. Он может быть высоким или низким. Низкий бугель доходит только до решетки радиатора, а вот высокий бугель поднимется до капота, а в некоторых случаях и выше. Защитные дуги дают возможность уберечь передний и задний капоты внедорожника от повреждений, которые могут возникнуть по причине аварии или в ходе езды по пересеченной местности. Купить навесное оборудование можно и для бусов, так как производителями выпускается и дуга для бусов и подножки для бусов.

Важнейшим этапом тюнинга джипа выступает и установка порогов. Боковые подножки позволят Вам уберечь авто от механических повреждений в местах их установки, а силовые пороги предусматривают и то, что на них будут становиться, что облегчает процесс посадки и высадки пассажиров. Хромированные подножки для джипов также значительно улучшают внешний вид внедорожника и придают ему эксклюзивности. Купить пороги Вы можете на нашем сайте про тюнинг автомобилей www.ds-tuning.kiev.ua. Кроме своей основной функции, они также сыграют важную роль в сохранении чистоты боковых дверей машины.