Кoврики для автомобиля простыми словами

Магазин ds-tuning.kiev.ua занимается продажей автомобильных ковриков много лет и за это время накопил ответы на многие вопросы, связанные с этой темой, которые задают клиенты. В серии статей мы постараемся поделиться информацией, относительно выбора, качества, ценовой политики и описания производителей ковриков.

В этой статье речь пойдет о предназначении ковров

Если говорить о предназначении, коврики автомобильные можно поделить на:

- коврики в салон автомобиля
- коврики в багажник автомобиля

Ковры в салон нужны для защиты салона автомобиля от грязи, снега и любых ненужных на ковровом покрытии вашей машины следов, которые могут попасть в автомобиль с улицы, в первую очередь с обуви водителя и пассажиров. Также имеет значение и состояние салона автомобиля, другими словами его аккуратность и внешний вид. Коврики многих производителей справляются с этими задачами на отлично.

Коврик в багажник имеет другие функции, так как пространство багажника, используемое для перевозки грузов, может испачкаться или повредиться именно из-за характеристик самого груза. Коврик в багажник защищает от попадания на ковровое покрытие багажника сыпучих или жидких веществ, а также грязи, например при перевозке воды в бутылках, детских колясок, при перевозке колес после перехода на летнюю/зимнюю резину и т.д. Ассортимент ковриков для багажника также представлен на рынке достаточно широко.

Приняв решение приобрести или сменить коврики в своей машине, покупатель становится перед выбором, купить ковры в интернете или обратиться в магазин по продаже подобных товаров, заплатить за них 300грн или 1600грн, купить коврики в Киеве или заказать с доставкой почтовыми службами, выбрать ворсовые, резиновые или полиуретановые ковры и т.д. На эти вопросы мы сможем ответить в следующих статьях.