Обвес на автомобиль, необходимый элемент тюнинга и доработки

Самым распространенным видом автотюнинга является установка навесного оборудования. Блестящий, мощный металлический обвес придает автомобилю неповторимый стиль. С обвесом из нержавеющей стали Ваш автомобиль будет казаться более опасным, и другие водители будут подсознательно ехать более осторожно. И даже при аварии Ваши шансы уцелеть и сохранить свой автомобиль с установленным обвесом будут большими, чем без него. Поэтому все чаще автолюбители тратят свои средства для установки этого элемента тюнинга.

Обвесы изготавливаются из нержавеющей стали, их прекрасный гармоничный дизайн придает автомобилю свободолюбивый характер.

Если Вы ставите обвес из-за его защитных свойств, то обратите внимание на несколько типов защитных обвесов.

1. Обвесы для защиты заднего бампера. Изготавливаются из хромированных труб. Устанавливаются для предотвращения повреждений, получаемых при парковке автомобиля или во время сложных дорожных маневров.

2. Для защиты переднего бампера устанавливают защитные дуги из металлических труб. Все, наверное, знают их название – кенгурятник.  Передние дуги могут быть высокими и низкими. Низкий передний обвес защищает бампер и радиатор при ударах. Высокий же кенгурятник на авто поднимается до самого капота. Изначально он использовался для защиты внедорожников при езде по пересеченной местности от ударов о внезапно выбежавших животных.

3. Обвесы, защищающие боковые части автомобиля. А именно боковые подножки.  Боковые пороги изготавливаются как из труб, так и в форме площадки. Они не только помогут сохранить автомобиль при боковом столкновении, но и улучшат удобства посадки и высадки, придадут Вашему автомобилю  более эффектный вид.

На нашем сайте Вы можете купить обвесы, кенгурятники и боковые пороги. Наши специалисты помогут подобрать, что подойдет именно к Вашему автомобилю. Все обвесы изготавливаются  по индивидуальным размерам каждой модели автотранспорта. Для установки навесного оборудования используют штатные отверстия, предусмотренные во многих автомобилях.

Вы владелец внедорожника? Часто штурмуете бездорожье? Металлические обвесы – лучший способ защитить Ваш автомобиль от случайных повреждений.  Сделайте тюнинг автомобиля с помощью обвесов, и Ваш джип приобретет мужественный и брутальный вид, а Вы будете меньше думать о защите авто во время путешествий, полностью отдаваясь удовольствию преодолевания дорожных препятствий.